В гараже в 1 ряду было 25 машин а в 2 32. уехало 20 машин с

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:12
    0
    1 способ.

    1) 25+32=57 (машин) было в двух рядах гаража

    2) 57-20=37 (машин) осталось в гараже

    2 способ.

    Пусть 20 машин уехало с первого ряда, то

    1) 25-20=5 (машин) осталось в 1-м ряду

    2) 5+32=37 (машин) осталось в гараже

    3 способ.

    Пусть 20 машин уехало со второго ряда, то

    1) 32-20=12 (машин) осталось во 2-м ряду

    2) 25+12=37 (машин) осталось в гараже