Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x^2-4x-5

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 09:52
    0
    Х^2-4 х-5=0

    D = (-4) ^2 - 4 * 1 * (-5) = 16+20=36, D=6

    х1=4+6/2=5

    х2=4-6/2=-1

    -1 наименьшее значение переменной