отцу 32 года, сыну 8 лет. Через сколько лет отец будет старше сына в пять раз?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:21
    0
    Пусть х - искомое число. тогда:

    32+х = 5 (8+х)

    32+х=40+5 х

    32-40=5 х-х

    -8=4 х

    х=-8/4=-2, а значит, что это было 2 года назад - 30:6=5