В зоопарке обезьяны сжирают 60 кг фруктов и овощей из них 27% бананы и 33% морковь а остальное яблоки сколько килограмм яблок съедают обезьяны

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:01
    0
    Решение:

    60 кг=100%

    1) 27+33 = 60 (%) - от всех фруктов составляют бананы и морковь.

    2) 100-60 = 40 (%) - составляют яблоки

    3) 60 * 40:100 = 24 (кг) - яблок съедают обезьяны

    Ответ: 24 кг