Решите 4/7m+5/14m-10/21m=1/7

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:15
    0
    4/7m+5/14m-10/21m=1/7

    (24+15-20) / 42 m = 1/7

    19/42 m=1/7

    m=1/7 : 19/42

    m=1/7*42/19

    m=6/19
  2. 4 ноября, 22:58
    0
    4/7m+5/14m-10/21m = = 1/7

    24/42m+15/42m-20/42m=1/7

    19/42m=1/7

    m=1/7:19/42

    m=1/7*42/19

    m=6/19

    Ответ: 6/19