За 4 одинаковых блокнота и два одинаковых альбома заплатили 112 руб. один альбом дороже 1 блокнота на 8 руб. сколько стоит один блокнот

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:29
    0
    Может ты ошиб (ся), (лась). Вроде там 2 блокнота на 8 рублей. Ладно приступим ... Решаем систему: 4 х+2 у=112 у-х=8 у=8+х 4 х+2 (8+х) = 112 6 х=96 х=16 руб Ответ: 16 рублнй цена одного блокнота.
  2. 9 сентября, 16:48
    0
    Условия: пусть альбом будет 8+х, а блокнот - х уравнение будет сложно так

    4 х+2 х+16=112

    4 х+2 х=112-16

    6 х=96

    х=96:6

    х=16

    Ответ - 16 рублей