Решить, с помощью уравнения: За 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома заплатили 112 р. Один альбом дороже одного блокнота на 8 р. Сколько стоит один блокнот?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:58
    0
    Х = стоимость блокнота

    x+8 стоимость альбома

    4x+2 (x+8) = 112

    4x+2x=112-16

    6x=96

    x=16 р. стоимость блокнота

    16+8=24 р. стоимость альбома