На реке расстояние между двумя причалами 36 км. сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если её собственная скорость 10 км/ч, а скорость реки 3 км. ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:34
    0
    S=36 км

    Vлодки=10 км/ч

    Vреки=3 км/ч

    t=?

    Решение

    1) 36: (10+3) = 2,8 (ч) - лодка плыла до причала

    2) 36: (10-3) = 5,1 (ч) - лодка плыла обратно

    3) 2,8+5,1=7,9 (ч) - затратила лодка туда и обратно