Помогите решить задачу

за 4 одинаковых блокнота и 2 одинаковых альбома заплатили 112 руб. альбом дороже блокнота на 8 руб. ск-ко стоить 1 блокнот

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:07
    0
    Решаем систему

    4 х+2 у=112

    у-х=8

    у=8+х

    4 х+2 (8+х) = 112

    6 х=96

    х=16 руб. - цена одного блокнота