Скорость течения реки 1,5 км/ч. Моторная лодка прошла против течения реки 4 часа и вернулась назад за 2 часа. Найти собственную скорость лодки.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:25
    0
    4 (x-1,5) = 2 (x+1,5)

    4x-6=2x+3

    4x-2x=3+6

    2x=9

    x=9:2

    x=4,5 км/ч собственная скорость лодки