Отец Тимура через 3 года будет в 4 раза старше сына Сколько лет Тимуру если сейчас его отцу 37 лет

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:20
    0
    Через 3 года отцу будет 40, а сыну 40/4=10. Сейчас сыну 10-3=7 лет

    ответ: 7
  2. 9 августа, 18:13
    0
    1) 37+3=40 (лет) - будет его папе через 3 года

    2) 40:4-3=7 (лет) - лет Тимуру

    Ответ: 7 лет