Найдите значение выражения 0.8^1/7*5^2/7*20^6/7

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:51
    0
    0,8^1/7*5^2/7*20^6/7 = (4/5) ^1/7 * 5^2/7 * (4*5) ^6/7=2^2/7 * 5^ (-1/7) * 5^2/7 * 2^12/7 * 5^6/7=2^ (2/7+12/7) * 5^ (-1/7+2/7+6/7) = 2^14/7 * 5^7/7=2^2 * 5=4*5=20