Решить задачу. Ломанная состоит из двух звеньев Длина первого звена 1 дм. длина второго на 3 см меньше. Начерти эту ломаную. Узнай её длину.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:42
    0
    1 дм=10 см

    10+3=13 (см) 2 звено

    10+13=23 (см) или 2 дм 3 см-длина ломанной

    я думаю ломанную сама начертишь))