Отцу 40 лет сыну 5 лет во сколько раз отец будет старше сына через 2 года на сколько лет отец старше сына сейчас несколько лет будет старше через 2 года

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:00
    0
    1) 40 - 5 = 35 (лет) - Отец старше в данный момент сына

    2) 40 + 2 = 42 (лет) - будет отцу через два года

    3) 5+2 = 7 (лет) - Будет сыну через два года

    4) 42-7=35 (лет) - не изменится

    Ответ: на 35 лет отец старше своего сына
  2. 11 сентября, 08:34
    0
    40+2=42 г будет отцу через 2 года

    5+2=7 лет будет сыну через 2 г

    42:7=6 в 6 раз отец будет старше сына через 2 года

    40-5=35 на столько лет отец ейчас старше сына.

    42-7=35 на столько отец будет старше сына через 2 года