Сократите дроби а) 75/100 б) 42/63 в). 56/60 г) 81/420 д) 72/24 е) 75/25 ж) 35/42 з) 36/32 и) 42/49 к) 32/60 писать как надо писать прямо в тетради

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:45
    0
    Как я понял, это обыкновенный дроби:

    75/100 = 3/4

    42/63=1/3

    56/60=14/15

    81/420=27/140

    36/32=9/8=1 ⅛ (думаю, ты понял)

    42/49=6/7

    32/60=8/15

    Вместо знака / пиши черточку (думаю, ты поймешь)