Задача:

Периметр прямоугольника 30 см его ширина7 см. Найди площядь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:01
    0
    1) 7+7=14 это ширенна вместе

    2) 30-14=16 это вместе длинна

    3) 16:2=8 это длинна одной стороны

    4) 7*8=56 см2 это его площадь
  2. 15 сентября, 21:18
    0
    2x+14=30

    2x=16

    x=8cm-длина

    8*7=56cm²-площадь