В школе 800 учеников. 1/5 часть из них в летние кани-кулы отправится в путешестие, половина остальных поедет в лагерь труда иодыха, 1/8 часть остальных поедет за границу с родителями, а все остальные будут отдыхать в деревне. Сколько учеников собираются одыхать в деревне?

С

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:23
    -1
    1/5 • 800 = 160 (учеников) путешествие

    1/2 • (800 - 160) = 1/2 • 640 = 320 (учеников) в лагерь

    1/8 • (800 - 160 - 320) = 1/8 • (800 - 480) = 1/8 • 320 = 40 (учеников) за границу

    800 - (480 + 40) = 800 - 520 = 280 (учеников) в деревне

    Ответ 280 учеников
  2. 5 июня, 19:29
    -1
    800:5=160

    800-160=640

    640:2=320

    800-160-320=320

    320:8=40

    320 - 40=280 учеников будут отдыхать в деревне