Найдите производную 1) f (x) = 1/sinx+cosx 2) y (x) = 1 / (5x-1) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:17
    0
    1) f' (x) = - cosx/sin²x-sinx

    2) y' (x) = - 3 (5x-1) ²*5 / ((5x-1) ^6)

    пояснение:

    (a/b) ' = (a'b-ab') / b²

    (sinx) '=cosx

    (cosx) '=-sinx