Длина огорода прямоугольной формы - 72 м, а ширина - в 2 раза меньше. Овощи занимают три четвертых части огорода, остальная часть площади занята картофелем. Чему равна площадь участка, занятого картофелем?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:23
    0
    1. 72:2 = 36 (м.) - ширина огорода.

    2. 72*36 = 2592 (м2) - площадь огорода.

    3. 2592 : 4 = 648 (м2) - занято картофелем.

    Ответ: 648 квадратных метров.

    P. S. Большой огород слишком, может 7,2 м а не 72?