Периметр прямоугольника 29,4 см. Длина больше ширины в 3,2 раза. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:58
    0
    Чтобы решить составим уравнение. Примем ширину за x, тогда длина 3,2*x, так как периметр - это сумма всех сторон, и каждой стороны по две, то получаем 2*x + 2 * 3,2 * x = 29,4

    Далее получаем: 8,4 * x = 29,4 отсюда х = 29,4 / 8,4

    Получим х = 3,5 То есть ширина 3,5 см., тогда длина 3,2 * 3,5 = 11,2 см.

    Площадь получаем, умножив ширину на длину 11,2 * 3,5 = 39,2 квадратных сантиметра