Купили 2 килограмма 100 граммов крупы и высыпали видео в три банки в первую банку группу вошло в 3 раза больше чем во второй а в

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:55
    0
    2 кг100 гр=2100 грамм (так легче считать)

    х гр во 2 банке

    3 х==в 1 банке

    500 гр==3 банка

    всего 2100

    х+3 х+500=2100

    4 х=2100-500

    х=1600:4

    х=400 гр во 2 банке

    400*3=1200 гр в 1 банке

    можно так 2100-500=1600 гр в1 и второй банках

    в1 и 2 банках 4 части 1 + 3,

    1600:4=400 гр или 1 часть в 2 банке

    400*3=1200 в 1 банке