Ширина прямоугольника 5 см в длину длина 9 см в длину увеличили на 2 см На сколько сантиметров увеличится периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:02
    0
    P=2a+2b (сума 2 длин и 2 ширин)

    Тогда Р=10+18=28

    Когда длина увеличилась на 2 см, она стала 11=9+2

    Тогда Р=10+22=32

    Второй Р - первый Р = 32-28=4