Площадь ванной комнаты составляет 3/15, а площадь кухни - 5/12 площади квартиры. Какое помещение имеет большую площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:46
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю - это будет = 3*4*5 = 60

    3/15 = 3*4/60 = 12/60

    5/12 = 5*5/60 = 25/60

    Дополнительно: Во сколько раз больше = 25/12 = 2 1/12 - больше, чем в 2 раза.

    Ответ: Кухня больше ванной.