Помогите решить уравнение: - 15y-31=4y+45!

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:42
    0
    -15 у-4 у=45+31; - 19 у=76; у=-4.
  2. 30 октября, 16:05
    0
    -15 у - 31 = 4 у + 45

    -15 у-4 у=45+31

    (известные переносим в одну сторону, а не известные в другую) (при переносе знак меняется на противоположный)

    -19 у = 76

    у=76: (-19)

    у = - 4