Помогите решить уравнение 4y+8y=144

и 15y-7y=72

и 3 х+9 х-5=?

если х=5, то

если х=3, то

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:11
    0
    1.12y-144=0

    y=144/12

    y=12

    2.8y-72=0

    y-72/8

    y=9

    3.3*5+9*5-5=15+45-5=60-5=55

    4.3*3+9*3-5=9+27-5=36-5=31