Как решить уравнение?

(5y - 7) * (2y - 0,4) = 0

Но только можно как нибудь его решить на подобии этого:

(15y - 24) (3y-0,9) = 0

y=1,6

15*1,6 - 24 = 0

y=0,3

3*0,3-0,9=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:31
    0
    (5 у-2 у) * (7-0,4) = 0

    3 у*6,6=0

    19,8 у=0

    у=19,8/0

    у=19,8