Масса девяти одинаковых чемоданов с вещами ровна 180 кг, масса пустого чемодана 1 кг 500 г. Чему равна масса вешей в одном чемодане?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:20
    0
    180:9=20 кг

    20000-1500=18500 г

    18500 г=18 кг 500 г
  2. 12 октября, 00:07
    0
    180/9 = 20 кг масса одного чемодана с вещами.

    20 - 1,5 = 18,5 кг масса вещей