Расстояние между пунктами А и В равно 175 км. Товарный поезд проходит это расстояние за 3,6 ч, а скорый поезд - за 2,4 ч. Через сколько часов эти поезда

встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:25
    0
    175/3,6 = 48 (11/18) км/ч скорость товарного поезда

    175/2,4=72 (11/12) км/ч - скорость скорого поезда

    175 / (48 (11/18) + 72 (11/12)) = 1,44 часа

    Ответ. через 1,44 часа поезда встретятся