1) Для ремонта комнаты купили 8 рулонов обоев, общая длина которых равна 72 и 4 таких е рулона дл ремонта прихожей. Сколько м обоев купили для ремонта прихожей? 2) Столяр делаетв день 4 стула и 5 табуреток. Сколько всего стульев и табуреток сделает столяр за неделю? (решить разными способами)

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 06:49
    0
    1) 72:8=9 (м) - длина 1-го рулона

    9*4=36 (м) - купили для ремонта прихожей

    2) 1 неделя-7 дней

    1 способ

    4+5=9 (п) - мебели делает в день

    9*7=63 (п) - мебели в неделю

    2 способ

    4*7=28 (с) - делает за неделю

    5*7=35 (т) - за неделю

    28+35=63 (п) - всего мебели
  2. 17 января, 07:02
    0
    1 задача

    1) 72/8=9 (м) - длина одного рулона

    2) 9*4=36 (м) - обоев для прихожей

    2 задача

    1) 4*7=28 (шт) - сделает столяр стульев за неделю

    2) 5*7=35 (шт) - сделает столяр табуреток за неделю

    3) 28+35=63 (шт) - сделает столяр табуреток и стульев за неделю

    2 способ

    1) 4+5=9 (шт) - делает столяр стульев и табуреток в день

    2) 9*7=63 (шт) - сделает столяр табуреток и стульев за неделю