Для ремонта комнаты купили 8 рулонов обоев, общая длина которых равна 72 м, и 4 таких же рулона для ремонта прихожей. сколько метров обоев купили для ремонта прихожей.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:28
    0
    Сначала надо узнать сколько метров в одном рулоне.

    72:8=9 (м)

    Мы знаем, что для ремонта прихожей взяли 4 рулона, значит:

    9*4=36 (м)

    Ответ: Для ремонта прихожей купили 36 метров обоев.