На ветке сидели 2 воробья и 4 сороки. 5 птиц улетели. Сколько воробье осталось? (Задача имеет 2 ответа)

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:50
    0
    Я думаю так

    1) 2+4=6 (п) - сидели на ветке.

    2) 6-5=1 (п)

    Ответ: остался 1 воробей.

    Ответ: не осталось ниодного воробья.