На ветке несколько птиц. Когда 5 из них улетели, на ветке осталось ещё 6 птиц. Сколько птиц было на ветке. Решить двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:23
    0
    вариант 1

    6+5=11 птиц всего было на ветке

    вариант 2

    х - всего птиц

    х-5=6

    х=5+6

    х=11 птиц всего было на ветке