15a-a-11=843 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:27
    0
    15 а - а - 11 = 843

    14 а - 11 = 843

    14 а = 843 + 11

    14 а = 854

    а = 854:14

    а = 61

    Ответ: 61.
  2. 6 марта, 16:05
    0
    14 а-11=843

    1. Узнаем сколько равно 14 а

    14 а=843+11

    14 а=854

    2. Узнаем сколько равно а

    а=854:14

    а=61

    Ответ: а=61