В 1 день туристы шли 5 часов со скоростью 4 км/час, а во второй день 6 часов со скоростью 3 км/час. Сколько км пути прошли туристы за 2 дня.

Прошу полное решение и описание пошагового выполнения.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:13
    0
    5•4=20

    6•3=18

    18+20=38
  2. 10 апреля, 13:18
    0
    1. 5*4=20 (км) - расстояние которое они прошли за первый день

    2. 6*3+18 (км) - расстояние которое они прошли за второй день.

    3. 20+18=38 (км)

    Ответ: 38 км прошли туристы за 2 дня.