В три пакета надо разложить 140 орехов так чтобы их количество а первом пакете было в два раза меньше, чем во втором но в два раза больше чем в третем сколько орехов будет в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:01
    0
    100-66=34 (пас) в 3 вагоне100-69=31 (пас) в 1 вагоне66-31=35 (пас) во 2 вагоне Ответ: 31 пассажир, 35 пассажиров, 34 пассажира
  2. 13 октября, 16:01
    0
    Составим уравнение: Пусть в 3 пакет-х, тогда во втором-2 х, а в первом-4 х, а сумма орехов = 140. 2 х+4 х=140 7 х=140 х=140:7 х=20 (орехов) - в 3 пакете. 1) 20*2=40 (орехов.) - во 2 пакете. 2) 40*2=80 (орехов) - в 1 пакете.