Вытяжной вентилятор делает 2400 оборотов в минуту. сколько оборотов сделает этот же вентилятор за 11 секунд? решение и ответ, помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 02:25
    0
    1 минута=60 секунд

    1) 2400:60=40 (оборотов) - за 1 секунду

    2) 40*11=440 (оборотов) - за 11 секунд

    Ответ: 440 оборотов за 11 секунд
  2. 28 февраля, 02:37
    0
    2400 (об/мин) = (2400 : 60) об/сек = 40 (об/сек)

    40 * 11 = 440 (об/сек) за 11 секунд

    Ответ 440 об/сек