Вентилятор делает 2400 оборотов минуту сколько оборотов сделает это же вентилятор за 8 секунд

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:22
    0
    2400:60=40 (о.) - за секунду.

    40*8=320 (о.) - за 8 секунд.

    Ответ: За 8 секунд вентилятор делает 320 оборотов.
  2. 20 марта, 11:15
    0
    2400 : 60 = 40 оборотов в секунду

    40 x 8 = 320 оборотов в 8 секунд

    ответ: 320 оборотов