За 5 секунд вентилятор делает 300 оборотов. Сколько оборотов сделает вентилятор за 2 минуты

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:18
    0
    300 : 5 = 60 (об/сек) скорость

    2 мин = 120 сек

    60 * 120 = 7200 (оборотов)

    Ответ 7200 оборотов
  2. 7 января, 06:56
    0
    300 оборотов = 5 секунд

    Сколько за 2 минуты?

    2 минуты = 120 секунд

    120/5=24

    24*300=7200 оборотов!