Лиза заварила себе чай. В стакан она положила и растворила 4 кусочка сахара весом 12 грамм. Девочка смогла выпить только полстакана чая. Сколько грамм сахара осталось в стакане.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:33
    0
    1) 12*4=48 (г) девочка положила сахару

    Так-как она смогла выпить только полстакана, то

    2) 48/2=24 (г) выпила девочка