У торговца Махлюйкина 2 вида сметаны: по 20 леев кг и по 12 леев кг. смешав эти 2 вида, он решил получить 3 вид сметаны по 14 леев кг. В каком отношении торговец должен смешивать эти 2 вида сметаны? (поэтапно)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:34
    0
    20 х + 12 у = 14 (Х + у)

    20 х - 14 х = 14 у - 12 у

    6 х = 2 у

    3 х = у

    Ответ 3 : 1 (три части по 20 леев и одна часть по 12 леев)