Решите уравнение:

1) х+5/14=5/6

2) 4 5/19+х+1 1/38=12 1/2

3) 17 3/8-у=9 5/12+2 1/6

4) 14 9/16-х=6 3/4+1 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:06
    0
    Х+5/14=5/6

    х=5/6-5/14

    теперь на у сделать общие знаменатели у дробей общий знаменатель 84

    х=70/84-30/84

    х=40/84

    теперь сократим

    х=10/21