Решите уравнение:

x/4+x=4

x/7+x/3=4

x-11=x+7/7

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:53
    0
    Х/4 + х = 4

    х + 4 х = 16

    5 х = 16

    х = 16/5 = 3 1/5

    х/7 + х/3 = 4

    3 х + 7 х = 84

    10 х = 84

    х = 84/10 = 8,4

    х - 11 = х + 7/7

    х - х = 11 + 1 ... ?