2/3 прямоугольного листа бумаги, длиной 9 дом и шириной 8 дм, израсходовали на стенгазету, остальное ушло на 2 одинаковых коробки. Сколько квадратных дециметров бумаги ушло на каждую коробку?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:40
    0
    1) 9*8=72 (дм²) - площадь листа

    2) 72:3=24 (дм²)

    3) 24*2=48 (дм²) - на стенгазету

    4) 72-48=24 (дм²) - на коробки

    5) 24:2=12 (дм²)

    Ответ: 12 дм² ушло на 1 коробку.