Масса дыни равна З 1/2 кг, а масса арбуза в 4 раза больше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятых?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 14:34
    0
    Дыня-1,5 кг

    арбуз-1,5*4=6

    вместе-1,5+6=7,5 кг
  2. 22 апреля, 15:18
    0
    Масса дыни - 3,5 кг

    Арбуз - 3,5*4 = 14 кг

    Вместе - 3,5+14=17,5 кг