В магазин привезли 40 ящиков с клубничкой по 9 в каждом. Когда через клубники продали, в магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограмм клубники продали. С пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:36
    0
    Привезли - 40 ящ. по 9 кг

    Продали - ? ящ.

    Осталось - 7 ящ. по 9 кг

    40 - 7 = 33 (ящ.) продали

    33 * 9 = 297 (кг) продали

    Ответ: 297 кг клубники продали

    Еще можно так решить:

    1) 40 * 9 = 360 (кг) Всего

    2) 7 * 9 = 63 (кг) осталось

    3) 360 - 63 = 297 (кг) продали
  2. 23 апреля, 20:47
    0
    изначально 40 ящиков по 9 кг 40*9=360 кг всего было

    7*9=63 кг осталось в семи ящиках

    360 - 63 = 297 кг продали.