Задача.

В магазин привезли 40 ящиков с клубникой, по 9 кг в каждом. Когда часть клубники продали, в магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограммов клубники продали?

Запиши решение, поясняя каждое действие.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:57
    0
    1) 40 - 7 = 33 (ящика) - продали

    2) 33 * 9 = 297 (кг) - продали