Решите задачу: В магазин привезли 40 ящиков с клубникой, по 9 кг. в каждом. Когда часть клубники продали, в магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограммов клубники продали?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:39
    0
    В сорока ящиках 360 кг клубники (40*9=360)

    В семи ящиках-63 кг клубники (7*9=63)

    Чтобы узнать, сколько продали кг, нужно из первого вычесть второе.

    360-63=297 кг. (столько продали кг. клубники)

    Ответ продали 297 кг клубники
  2. 7 февраля, 23:27
    0
    Продали 40-7 ящиков = 33 ящика продали

    33*9=297 кг продали