Делимое - разность чисел 100 и 16, делитель 12. Найди частное.

Первый множатель - сумма чисел 24 и 52, второй - 10

В магазин привезли 40 ящиков с клубникой, по 9 кг в каждом. Когда часть клубники продали, в магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограмм клубники продали?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:22
    0
    (100-16) : 12=84:12=7-частное

    (24+52) * 10=76*10=760

    40*9=360 кг привезли

    7*9=63 кг-осталось

    360-63=297 кг продали

    или так

    40-7=33 ящика продали

    33*9=297 кг продали