В магазине привезли 40 ящиков с клубникой, по 9 кг в каждом. Когда часть клубники продали, в магазине осталось 7 ящиков с клубникой. Сколько килограммов клубники продали?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:25
    0
    все просто.

    изначально 40 ящиков по 9 кг 40*9=360 кг всего было

    7*9=63 кг осталось в семи ящиках

    360 - 63 = 297 кг продали.
  2. 5 июля, 01:54
    0
    Продали ящиков: 40-7=33 ящика

    По 9 кг в каждом ящике, следовательно продали:

    33*9=297 кг