1 / λ^0,5 = 2*lg (3,7/ε) = 2*lg (3,7/0,0029) = 6,21. Откуда λ = ?

Большая просьба объяснить словами ход вычисления λ.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:33
    0
    1 / λ^0,5 = 6,21, 1 / λ^0,5 = 1/√ λ. Тогда

    1/√ λ=6.21,√ λ=1/6,21=1/621/100=100/621

    λ = (100/621) ²